تدفقات خارجة بقيمة 261 مليون دولار من صناديق ETF لبيتكوين في يوم واحد، ومؤشر الخوف لا يزال عند 53
الخلاصة أولًا: الأموال تنسحب، لكن المعنويات لم تنهَر. ويبدو أن صناديق ETF الخاصة ببيتكوين تخفّض مراكزها، لا أنها تشهد عمليات بيع بدافع الذعر. في 14 أكتوبر، سجلت صناديق ETF الفورية لبيتكوين صافي تدفقات خارجة بقيمة 261.4 مليون دولار، فيما سجلت صناديق ETF لإيثيريوم تدفقات خارجة بقيمة 129.5 مليون دولار؛ كما سجلت SOL وHYPE تدفقات خارجة بقيمة 1.3 مليون و4.9 مليون دولار على التوالي. وعلى مدى 7 أيام، بلغ إجمالي التدفقات الخارجة من بيتكوين 740.2 مليون دولار، ومن إيثيريوم 681.5 مليون دولار، ما يؤكد أن ضغوط الشراء تتراجع بالفعل. لكن في 15 أكتوبر، ظل مؤشر الخوف والطمع عند 53، ضمن المنطقة المحايدة؛ وسجل مؤشر موسم العملات البديلة 66 نقطة، إذ تفوقت 33 عملة من أصل 50 على بيتكوين. أصبحت الأموال أكثر حذرًا، لكن السوق لم يدخل بعد في حالة ذعر جماعي. #比特币 #ETF资金流 #مشاعر_السوق
مراكز ADA المفتوحة تنخفض 1%، لكن معدلات التمويل على المنصتين ما زالت تجعل أصحاب المراكز الطويلة يدفعون
الخلاصة أولًا: انخفض إجمالي المراكز المفتوحة لـADA بنسبة 0.99% خلال 24 ساعة، في حين زادت المراكز على كل من Binance وOKX، ولا يزال المتداولون أصحاب المراكز الطويلة يدفعون التمويل. معدل التمويل على Binance هو 0.003071%، ويُسوّى كل 8 ساعات، بمعدل سنوي يقارب 3.4%؛ أما على OKX فيبلغ 0.008921%، ويُسوّى أيضًا كل 8 ساعات، بمعدل سنوي يقارب 9.8%. واتجاه معدل التمويل الإيجابي واضح: أصحاب المراكز الطويلة يدفعون لأصحاب المراكز القصيرة، وكلما طالت مدة الاحتفاظ بالمركز الطويل، ارتفعت التكلفة. تبلغ المراكز المفتوحة لـADA عبر جميع المنصات نحو 433 مليون دولار، بانخفاض 0.99% خلال 24 ساعة. ارتفعت المراكز على Binance بنسبة 2.19%، وعلى OKX بنسبة 0.23%. ويُعزى الانخفاض الإجمالي أساسًا إلى منصات التداول الأخرى، لذا لا يمكن الحكم على تغير المراكز بالاستناد إلى منصة واحدة فقط. $ADA #ADA #资金费率 #تغير_المراكز
معدلا التمويل لـONDO سلبيان على المنصتين؛ المعدل السنوي على باينانس 7.4% ونسبة المراكز الطويلة تتجاوز 70%
الخلاصة أولاً: معدلات التمويل في المنصتين الرئيسيتين لـONDO سلبية، ما يعني أن أصحاب المراكز القصيرة يدفعون لأصحاب المراكز الطويلة، رغم أن نسبة المراكز الطويلة لا تزال مرتفعة. معدل التمويل على باينانس -0.003391%، ويُسوّى كل 4 ساعات، بما يعادل سنوياً نحو -7.4%؛ أما على OKX فالمعدل -0.005031%، ويُسوّى كل 8 ساعات، بما يعادل سنوياً نحو -5.5%. اتجاه معدل التمويل السلبي واضح: أصحاب المراكز القصيرة يدفعون لأصحاب المراكز الطويلة، وليس العكس. يبلغ إجمالي مراكز ONDO المفتوحة عبر السوق نحو 370 مليون دولار، بانخفاض 1.64% خلال 24 ساعة؛ نسبة المراكز الطويلة على باينانس 58.69%، وعلى OKX 78.40%. تميل معدلات التمويل إلى دفع الأموال لأصحاب المراكز الطويلة، ومع ذلك تميل المراكز بوضوح نحو الشراء. $ONDO #资金费率 #ONDO #سوق_العقود هل تعتقد أن أصحاب المراكز القصيرة يخططون للدخول في ONDO، أم أن أصحاب المراكز الطويلة لم يتراجعوا بعد؟
تضارب اتجاه معدل تمويل FIL: البائعون على المكشوف يدفعون في Binance والمشترون في OKX
لنبدأ بالخلاصة: تختلف جهتا معدل التمويل لعقود FIL لدى المنصتين الرئيسيتين؛ ففي Binance يدفع البائعون على المكشوف، بينما في OKX يدفع المشترون، لذا قد يسهل فهم الاتجاه على نحو خاطئ إذا اعتمدت على منصة واحدة فقط. يبلغ أحدث معدل تمويل في Binance نحو -0.0087%، أي ما يعادل معدلًا سنويًا يقارب -9.5% عند احتسابه على أساس التسوية كل 8 ساعات. وتشير الإشارة السالبة إلى أن البائعين على المكشوف يدفعون للمشترين. أما في OKX، فيبلغ المعدل نحو +0.0010%، أي ما يعادل سنويًا نحو +1.1%، وهنا يدفع المشترون للبائعين على المكشوف. فالاختلاف بين المنصتين لا يقتصر على الأرقام، بل يشمل أيضًا الجهة التي تدفع. $FIL #资金费率 #FIL #أسعار_العقود إذا كنت تتابع FIL الآن، فأي جهة من معدل التمويل تعتقد أنها أكثر دلالة؟ اطّلع مباشرةً: https://www.coinboss.com/funding-rate
تصفية 52.19 مليونًا خلال ساعة، ومراكز البيع تشكّل 96% وما زالت تتعرض للضغط
الخلاصة أولًا: بلغت التصفية خلال الساعة الماضية 52.19 مليون دولار، وشكّلت مراكز البيع 96% منها. لم تكن مراكز الشراء هي التي تلقت الضربة الأكبر؛ بل يجري تصفية المراكز التي راهنت على استمرار الهبوط بشكل مكثف. بلغت التصفية على Binance نحو 20.18 مليون دولار، أي قرابة 39% من إجمالي هذه الساعة، لكن مراكز البيع شكّلت نسبة هائلة بلغت 96%؛ كما صُفّيت مراكز بقيمة 13.52 مليون دولار على OKX. واستحوذت المنصتان معًا على 64% من إجمالي التصفية، ما يجعل ساحة المواجهة شديدة التركّز. الوضع على Hyperliquid أكثر تطرفًا: جميع التصفية البالغة 1.188 مليون دولار طالت مراكز بيع، من أصل 260 عملية تصفية لم تطل أيٌّ منها مراكز شراء. كلما ازدحمت مراكز البيع، زادت سهولة تصفيتها تباعًا عند الارتداد، لكن هذا لا يعني أن السوق قد انعكس بالفعل. $BTC $ETH #爆仓数据 #交易所清算 #مراكز_البيع بعد تصفية مراكز البيع المتراكمة، هل تعتقد أن هذا الارتداد سيصمد؟
معدل تمويل SUI يقفز إلى 109% سنويًا، ومراكز الشراء ما زالت صامدة
مراكز الشراء على SUI مزدحمة بعض الشيء في هذه الموجة: يبلغ معدل التمويل الحالي على Binance 0.0100%، ويُسوّى كل 8 ساعات، ما يعادل نحو 109.5% سنويًا؛ أما على OKX فيبلغ 0.00756%، أي نحو 82.8% سنويًا. المعدل الإيجابي يعني أن أصحاب مراكز الشراء يدفعون لأصحاب مراكز البيع، وكلما ازدادت مراكز الشراء ازدحامًا، أصبحت تكلفة الاحتفاظ بها لليلة أشد وطأة. هذا ليس مؤشرًا صعوديًا بحتًا. عندما يبلغ معدل التمويل الحد الأعلى، قد تتآكل مراكز الشراء تدريجيًا بفعل الوقت حتى لو استقر السعر ولم يرتفع؛ وإذا تراجع السعر، فقد تبدأ المراكز المزدحمة في الإغلاق معًا. إذا كنت تنوي الدخول في مركز شراء، فتحقق أولًا مما إذا كان معدل التمويل سيهدأ. هل تعتقد أن SUI ستواصل الارتفاع، أم أن جولة من تصفية مراكز الشراء تلوح في الأفق؟ #SUI #资金费率 #تداول_العقود
مؤشر موسم العملات البديلة عند 64 نقطة: 32 عملة تتفوق على بيتكوين، لكن الازدهار لم يشمل الجميع
الخلاصة أولاً: سجّل مؤشر موسم العملات البديلة اليوم 64 نقطة. تفوقت 32 عملة من أصل 50 على بيتكوين، لكننا لم نصل بعد إلى ازدهار شامل. حققت NEAR وSTRK وQNT نتائج متقدمة بين العملات التي تفوقت على بيتكوين، ما يشير إلى قوة التناوب المحلي؛ لكن 18 عينة لا تزال متأخرة، ولم تتحول الأموال كلها إلى العملات البديلة. قبل افتتاح السوق، لا تعتبر نتيجة 64 إشارةً إلى صعود شامل. تحقّق أولاً مما إذا كانت عملاتك تتفوق فعلاً، ثم قرر إن كنت ستشتري عند مستويات مرتفعة. $BTC $ETH #山寨季 #市场轮动 #سوق_العملات_المشفرة هل تعتقد أن موسم العملات البديلة قد بدأ، أم أن الأمر مجرد تناوب محلي؟ اطّلع على البيانات مباشرةً: https://www.coinboss.com/altseason
تصفية 269 مليون دولار من BTC، ودفن 90% منها لمراكز الشراء في صفقة واحدة بقيمة 11.94 مليونًا
لم يشهد BTC هبوطًا تدريجيًا في هذه الجولة، بل خرجت مراكز الشراء بأعداد كبيرة. خلال الـ24 ساعة الماضية، بلغت تصفيات BTC نحو 269 مليون دولار، منها 241 مليون دولار لمراكز الشراء، أي 89.7%؛ قد يبدو الأمر مجرد تراجع في السعر، لكن الرافعة المالية لمراكز الشراء كانت أول ما تسبب في هذه الخسائر الفادحة. بلغت أكبر تصفية منفردة 11.94 مليون دولار، وحدثت في عقود BTC على منصة باينانس. وبلغت تصفيات ETH نحو 325 مليون دولار خلال الفترة نفسها، لكن تصفيات BTC الكبيرة والمنفردة كانت أكثر كثافة؛ لذا لا ينبغي تقدير مسافة وقف الخسارة لمراكز الشراء追高 وفقًا لظروف السوق الهادئة. إذا كنت لا تزال تحتفظ بصفقات شراء ذات رافعة مالية عالية، فتحقق أولًا من الهامش المتاح، ولا تعتبر الارتداد دليلًا على أن الهبوط قد توقف. برأيك، هل ستتم تصفية مراكز الشراء أولًا في الجولة المقبلة، أم سيأتي الدور على مراكز البيع؟
تصفيات ARB تبلغ 1.87 مليون دولار في يوم واحد، ومراكز الشراء تشكّل 94% مع استمرار تراجعها
الخلاصة أولًا: بلغت تصفيات ARB خلال الـ24 ساعة الماضية 1.874 مليون دولار، وشكّلت مراكز الشراء 94.5% منها. واستهدفت موجة التصفيات هذه بشكل أساسي المراكز التي راهنت على صعود السعر. بلغت تصفيات Binance نحو 723 ألف دولار، وشكّلت مراكز الشراء 96.5% منها؛ أما Hyperliquid فسجّلت تصفيات بقيمة 390 ألف دولار، وكانت جميع الصفقات الـ86 لمراكز شراء. واستحوذت المنصتان معًا على نحو 60% من تصفيات ARB، مع توافق كبير في الاتجاه. بلغت تصفيات OKX نحو 283 ألف دولار، وشكّلت مراكز الشراء 74.7%. بلغ إجمالي العقود المفتوحة في السوق نحو 201 مليون دولار، بانخفاض 9.9% خلال 24 ساعة. يتقلص حجم المراكز والتصفيات معًا، فيما يتراجع استخدام الرافعة المالية. هل ستواصل مراكز الشراء على ARB التعرّض للتصفية، أم أن موجة التصفيات شارفت على نهايتها؟ $ARB $BTC #ARB #爆仓数据 #أسواق_العقود
أغلق 519 صفقة وربح في 369 منها: حوت Hyperliquid يحقق أرباحاً فعلية قدرها 5.13 ملايين
الخلاصة أولاً: أغلق هذا الحوت على Hyperliquid 519 صفقة، ربح في 369 منها، وحقق أرباحاً محققة تراكمية بلغت 5.13 ملايين دولار، لكن مراكزه الحالية تسجل خسائر دفترية بقيمة 410 آلاف دولار، لذا فإن وضعه على الورق ليس مريحاً. العنوان الكامل: 0xbb34960afec64f3f1cc78b0c9c342c4657021696. بلغ إجمالي حجم تداولاته خلال الأيام الـ793 الماضية 208 ملايين دولار، ورسوم التداول 82.1 ألف دولار، ومعدل فوزه 71.1%، ولم تُسجَّل أي عمليات تصفية لمراكزه. لم يحقق نتائجه بفضل رهان أو اثنين فحسب؛ فسجل فوزه على المدى الطويل وحجم تداولاته واضحان. المراكز الحالية تكشف الصورة بشكل أوضح: تبلغ قيمة مراكز الشراء الأربعة في ETH وBTC وHYPE وPUMP نحو 9.665 ملايين دولار، مع خسائر غير محققة تقارب 410 آلاف دولار، وتتركز أكبر الخسائر الدفترية في HYPE وPUMP. تبدو الأرباح المحققة البالغة 5.13 ملايين دولار لافتة، لكن المراكز الحالية لا تزال تتراجع، ولا يمكن اعتبار سجل الأداء السابق هامش أمان في الوقت الراهن.
مراكز AKE المفتوحة ترتفع 24.62%، وأصحاب المراكز الطويلة يواصلون زيادة مراكزهم مع إيجابية معدل التمويل
الخلاصة أولًا: ارتفع إجمالي المراكز المفتوحة على AKE بنسبة 24.62% خلال 24 ساعة ليصل إلى 67.19 مليون دولار، ما يعني أن حجم المراكز آخذ في التضخم؛ وكان النمو أسرع في باينانس وOKX، فيما لم تنسحب بعد الأموال التي تدخل مراكز شراء. بلغت المراكز المفتوحة في باينانس 15.99 مليون دولار، بزيادة يومية قدرها 36.69%؛ وفي OKX بلغت 4.3 ملايين دولار، بزيادة يومية قدرها 68.58%. الاتجاه متوافق في المنصتين، لكن وتيرة النمو أشد في OKX، ما يشير إلى أن زيادة المراكز في هذه الموجة لم تتركز على منصة واحدة فقط. معدل التمويل في باينانس وBybit موجب، عند 0.005% لكل 4 ساعات، ووفقًا للقواعد يدفع أصحاب المراكز الطويلة لأصحاب المراكز القصيرة. أثناء الصعود، يواصل أصحاب المراكز الطويلة الدفع طوعًا، وعند التراجع، ستزيد هذه المراكز الجديدة أيضًا من ضغوط الإغلاق. هل ستواصل الدخول في مراكز شراء على AKE، أم ستنتظر حتى تهدأ المراكز المفتوحة؟
هبط CRCL بنسبة 8.6%، وما زال أصحاب المراكز الطويلة يدفعون ويصمدون بعناد
الخلاصة أولًا: هبط CRCL بنسبة 8.6%، لكن معدل التمويل على باينانس لا يزال إيجابيًا، وما زال أصحاب المراكز الطويلة يدفعون لأصحاب المراكز القصيرة. لذا فإن ملاحقة الهبوط أو الدخول في مراكز طويلة ليس بالأمر السهل. السعر الحالي على باينانس 75.13، والأعلى 84.13 والأدنى 74.96؛ أما السعر الحالي للعقد الدائم على OKX فهو 75.15، بانخفاض يقارب 8.8%. الأسعار متقاربة إلى حد كبير على المنصتين. والسعر الحالي قريب من أدنى مستوى له خلال اليوم، ما يرجّح كفة أصحاب المراكز القصيرة مؤقتًا. معدل التمويل على باينانس 0.004348%، أي ما يعادل نحو 15% سنويًا وفق تقدير تقريبي، والاتجاه هو أن يدفع أصحاب المراكز الطويلة لأصحاب المراكز القصيرة. المعدل الحالي على OKX هو 0، فيما بلغ معدل التسوية في الفترة السابقة نحو 0.005925%، ولم يتحول المعدل إلى السالب في المنصتين بالتزامن. $CRCL $BTC #资金费率 #合约行情 #CRCL يقترب CRCL من أدنى مستوى له خلال اليوم، فهل سيواصل أصحاب المراكز الطويلة الصمود بعناد؟ اطّلع على البيانات المباشرة: https://www.coinboss.com/funding-rate
تصفية قسرية لـETH بقيمة 9.48 مليون خلال ساعة، و79% من مراكز الشراء سقطت أولًا
الخلاصة أولًا: شهدت ETH تصفية قسرية بقيمة 90 ألف دولار خلال هذه الساعة، وذهب 79% منها إلى مراكز الشراء؛ فكان أول من طُرد من السوق هم من لاحقوا الصعود. سُجّلت 491 عملية تصفية لـETH، بقيمة 80 ألف دولار لمراكز الشراء، مقابل 20 ألف دولار فقط لمراكز البيع. وكانت أكبر عملية تصفية لمركز شراء على Bitget بقيمة 10 آلاف دولار، أي نحو 14% من تصفيات ETH خلال هذه الساعة. تجاوزت عمليات التصفية لدى Binance وOKX وBitget مجتمعةً 90%، وإذا كنت ستلاحق الارتفاع على المدى القصير، فراقب أولًا ما إذا كان بإمكان مراكز الشراء وقف النزيف. $ETH $BTC #以太坊 #爆仓数据 #سوق_العقود هل تعتقد أن تصفية مراكز الشراء في موجة ETH هذه لم تنتهِ بعد؟ عرض البيانات مباشرةً: https://www.coinboss.com/currencies/ETH
تصفية بقيمة 17.2 مليوناً خلال ساعة، وBinance تتصدر بحصة 43%
الخلاصة أولاً: بلغ إجمالي التصفية في جميع المنصات خلال الساعة الماضية 17.75 مليون دولار، واستحوذت Binance وحدها على 43% من الإجمالي، لكن أكبر تصفية منفردة لم تكن فيها. سجّلت Binance تصفيات بقيمة 7.64 ملايين دولار عبر 1492 صفقة، بمتوسط يقارب 5123 دولاراً للصفقة. أما Bitget فسجّلت 3.02 ملايين دولار فقط عبر 116 صفقة، واحتلت المرتبة الثالثة من حيث القيمة، بمتوسط يقارب 26 ألف دولار للصفقة، أي أكثر من خمسة أضعاف متوسط Binance. تسجّل Binance عدداً كبيراً من عمليات التصفية الصغيرة، بينما تتركز تصفيات Bitget في عدد قليل من الصفقات الكبيرة. متوسط قيمة الصفقة في Bitget يزيد على خمسة أضعاف نظيره في Binance. #交易所爆仓 #بيانات_التصفية أيهما يثير قلقك أكثر: الصفقات الصغيرة عالية التكرار أم تصفية عدد قليل من الصفقات الكبيرة دفعة واحدة؟ اطّلع على البيانات لحظياً: https://www.coinboss.com/liquidations
معدلا تمويل سلبيان لـOGN، والمراكز القصيرة تزيد حيازاتها رغم مدفوعات سنوية تبلغ 592%
الخلاصة أولًا: معدلات التمويل في المنصتين لـOGN سلبية، والمراكز القصيرة تدفع باستمرار للمراكز الطويلة. تسوّي Binance كل 4 ساعات، وتبلغ المدفوعات السنوية نحو 592%؛ أما Bybit فتسوّي كل 8 ساعات، وتبلغ نحو 520%. في آخر عينة، بلغ معدل التمويل في Binance -0.2702%، أي نحو -592% سنويًا؛ وفي Bybit بلغ -0.4750%، أي نحو -520% سنويًا. تختلف دورات التسوية بين المنصتين، لذا لا يمكن احتسابهما معًا. ارتفعت حيازات OGN إلى 27.14 مليون دولار، بزيادة 96% خلال 24 ساعة؛ وتمثل Binance وBybit معًا نحو 69%. بلغت التصفية خلال 24 ساعة مليون دولار، منها 536 ألفًا للمراكز القصيرة و467 ألفًا للمراكز الطويلة، مع زيادة مراكز الطرفين. $OGN #OGN #资金费率 #العقود_الدائمة من الذي ما زال يتمسك بمراكزه رغم هذه المدفوعات اليومية الكبيرة من المراكز القصيرة؟
ارتفع OGN بنسبة 33%، والبائعون على المكشوف يدفعون ما يعادل 294% سنوياً ويواصلون زيادة مراكزهم
الخلاصة أولاً: ارتفع OGN بنسبة 33% خلال يوم واحد، وبلغ معدل التمويل السنوي للمراكز القصيرة على Binance سالب 294%، بينما قفزت المراكز المفتوحة بنسبة 87%؛ أي إن موجة الشراء ومواصلة التمسك بالمراكز تشتدان في الوقت نفسه. بلغ معدل التمويل الأحدث على Binance خلال 8 ساعات -0.268%، أي ما يعادل نحو -294% سنوياً؛ كما أن المعدل سلبي على Gate، بما يعادل نحو -261% سنوياً. ويعني معدل التمويل السلبي أن أصحاب المراكز القصيرة يدفعون لأصحاب المراكز الطويلة. يبلغ السعر الحالي لـ OGN نحو 0.0415 دولار، مع مكاسب تقارب 33% على Binance وBybit وGate. ارتفعت المراكز المفتوحة في السوق بأكمله إلى 25.38 مليون دولار، بزيادة 87% خلال 24 ساعة؛ ومن بين عمليات التصفية البالغة 940 ألف دولار، كانت حصة المراكز الطويلة والقصيرة متقاربة، فيما يواصل الطرفان زيادة الرافعة المالية. $OGN $BTC #OGN #资金费率 #العقود_الآجلة أصبح البائعون على المكشوف يدفعون من جيوبهم؛ فإلى متى تستطيع موجة الشراء追涨 الصمود؟
تصفية قسرية بقيمة 803 ملايين دولار خلال 24 ساعة، والمنصات الثلاث الكبرى تستحوذ على 75%
الخلاصة أولًا: بلغت التصفية القسرية في السوق بأكمله 803 ملايين دولار خلال 24 ساعة، واستحوذت أكبر ثلاث منصات، Binance وOKX وHyperliquid، على 75% منها. وقد تركزت التصفيات على المنصات الكبرى. بلغت التصفية القسرية على Binance نحو 348 مليون دولار، أي 43% من إجمالي السوق؛ منها 297 مليونًا لمراكز الشراء، مقابل 51.52 مليونًا فقط لمراكز البيع. وبلغت التصفية على OKX نحو 138 مليونًا، وعلى Hyperliquid نحو 116 مليونًا. وبلغ الإجمالي لدى المنصات الثلاث 603 ملايين دولار، وكانت مراكز الشراء التي دخلت السوق متأخرةً هي الأكثر تضررًا. 67 ألف عملية تصفية أفضت إلى هذه النتيجة. قبل ملاحقة الأسعار المرتفعة، تحقّق أولًا مما إذا كانت الرافعة المالية للمراكز الشرائية قد انخفضت. $BTC $ETH #爆仓数据 #交易所 #Hyperliquid مع هذا التركّز الكبير للتصفيات على المنصات الكبرى، هل تعتقد أن مراكز الشراء ستظل تتعرض للضغط؟
معدل التمويل في منصتي TRX سلبي، والمتداولون على المكشوف يدفعون سنوياً ما يقارب 29%
الخلاصة أولاً: معدل التمويل في عقود TRX لدى كلتا المنصتين الرئيسيتين سلبي؛ أي إن المتداولين على المكشوف يدفعون للمتداولين على الشراء. وبحسب المعدل الحالي، تبلغ التكلفة السنوية على المكشوف في بينانس نحو 0%. بلغ أحدث معدل تمويل في بينانس -0.0275%، ويُسوّى كل 8 ساعات؛ أما في OKX فبلغ -0.0200%. الاتجاه واحد لدى المنصتين، ما يعني أن المتداولين على المكشوف يتحملون تكلفة التمويل في كل دورة، لكن المعدل لم يصل بعد إلى مستوى خارج عن السيطرة. تبلغ المراكز المفتوحة في عقود TRX نحو 320 مليون دولار، بل ارتفعت بنسبة 0.79% خلال 24 ساعة. ومع تحرك السعر عرضياً واستمرار تراكم المراكز إلى جانب معدل تمويل سلبي، فهذا يشير إلى أن المتداولين على المكشوف لم ينسحبوا سريعاً رغم تكبدهم تكاليف التمويل. تجب مراقبة ما إذا كانت المراكز ستنكمش فجأة لاحقاً.
تدفقات خارجة بقيمة 154 مليونًا من العملات الثلاث الكبرى عبر ETF، لكن الطمع يزداد
الخلاصة أولًا: في 12 أكتوبر، سجلت صناديق ETF المرتبطة بـ BTC وETH وSOL وHYPE تدفقات خارجة إجمالية قدرها 153.8 مليون دولار؛ فالأموال تنسحب، لكن المعنويات لم تبرد بالتوازي. من بينها، سجل BTC تدفقات خارجة بقيمة 65.4 مليون دولار، وETH بقيمة 85.4 مليون دولار. وشكل الاثنان معًا 97% من إجمالي التدفقات الخارجة، ما يجعل الأصول الرئيسية الأكثر تعرضًا للضغوط. وسجل كل من SOL وHYPE تدفقات خارجة بقيمة 700 ألف و2.3 مليون دولار على التوالي، وهي مبالغ أقل بكثير، لكن الاتجاهات الأربعة كلها كانت سلبية. بلغ مؤشر الخوف والطمع 57، وما زال ضمن نطاق «الطمع». ويتزامن استمرار خروج الأموال مع بقاء المعنويات مرتفعة نسبيًا؛ لذا لا ينبغي أن يستند追高 إلى المعنويات وحدها، بل يجب أيضًا مراقبة ما إذا كانت التدفقات الخارجة ستتراجع لاحقًا.
هبوط APR بنسبة 23٪، وتصفيات الساعة الماضية تضرب مراكز الشراء بنسبة 92٪
الخلاصة أولًا: هبطت APR بنسبة 23٪ خلال يوم واحد، ومن بين تصفيات بقيمة 470 ألف دولار في الساعة الماضية، كانت 92٪ لمراكز الشراء. أما من راهنوا على مواصلة الهبوط، فلم تُصفَّ مراكزهم إلا قليلًا. يبلغ السعر الحالي نحو 0.057 دولار، وتراوحت نسبة الهبوط على Binance وOKX بين 23٪ و24٪. وبلغ أعلى سعر خلال 24 ساعة نحو 0.078 دولار، وأدناه نحو 0.048 دولار. وبعد هذا الهبوط الحاد الذي خفّض السعر إلى النصف تقريبًا، عجزت مراكز الشراء ذات الرافعة المالية عن الصمود أولًا. خلال الساعة الماضية، بلغت تصفيات APR ما قيمته 473 ألف دولار، منها 436 ألفًا لمراكز الشراء، أي 92٪؛ وكانت أكبر تصفية لمركز شراء على Binance بقيمة 13.6 ألف دولار. وانخفضت المراكز المفتوحة خلال 24 ساعة إلى 11.99 مليون دولار، بتراجع 18٪، ما يشير إلى أن كثيرًا من المراكز أُغلقت قسرًا بالفعل. ليس الأمر مجرد هبوط في السعر؛ فمراكز العقود الآجلة تتقلص بالتزامن معه أيضًا. برأيك، هل ستواصل APR تصفية مراكز الشراء، أم أنها باتت قريبة من التوقف عن الهبوط؟
سجّل الدخول لاستكشاف المزيد من المُحتوى
انضم إلى مُستخدمي العملات الرقمية حول العالم على Binance Square
⚡️ احصل على أحدث المعلومات المفيدة عن العملات الرقمية.
💬 موثوقة من قبل أكبر منصّة لتداول العملات الرقمية في العالم.
👍 اكتشف الرؤى الحقيقية من صنّاع المُحتوى الموثوقين.