cryptoray

16,779 مشاهدات
136 يقومون بالنقاش
_CryptoRay_
·
--
صاعد
🔷 لم يعد HeisenbergCO موجودًا. تعرّفوا إلى CryptoRay غيّرت القناة اسمها. إنها انطلاقة جديدة :) HeisenbergCO هو اسم المستخدم الشخصي الخاص بي، أما اسم القناة فينبغي أن يعبّر عن المحتوى لا عني. ما الجديد: 🔹 الأشعة السينية للعملات الرقمية - تحليل العملة بالتفصيل 🔹 سيناريو العملات الرقمية - توقعات الأسبوع مع مستويات محددة 🔹 صيد العملات الرقمية - شيتكوينز مع بعض الحماس ومخاطر واضحة 🔹 إعدادات العملات الرقمية - نقطة الدخول، وقف الخسارة، جني الأرباح، ونسبة المخاطرة إلى العائد إضافةً إلى أسلوب موحّد وتدقيق أعمق للحقائق: أتحقق من الأرقام، وأراجع التوقعات في نهاية الأسبوع. الأهم لم يتغير: أنا وأنتم والمواضيع نفسها - $BTC ، العملات البديلة، الشيتكوينز، والاقتصاد الكلي. تغيّرت اللافتة، لكن الشخص وراءها هو نفسه. اقترحوا عملات لتحليلها في التعليقات. بماذا نبدأ: تحليل عملة، توقعات الأسبوع أم صيد الشيتكوينز؟ 👇 {future}(BTCUSDT) #CryptoRay #BTC
🔷 لم يعد HeisenbergCO موجودًا. تعرّفوا إلى CryptoRay

غيّرت القناة اسمها. إنها انطلاقة جديدة :)
HeisenbergCO هو اسم المستخدم الشخصي الخاص بي، أما اسم القناة فينبغي أن يعبّر عن المحتوى لا عني.

ما الجديد:
🔹 الأشعة السينية للعملات الرقمية - تحليل العملة بالتفصيل
🔹 سيناريو العملات الرقمية - توقعات الأسبوع مع مستويات محددة
🔹 صيد العملات الرقمية - شيتكوينز مع بعض الحماس ومخاطر واضحة
🔹 إعدادات العملات الرقمية - نقطة الدخول، وقف الخسارة، جني الأرباح، ونسبة المخاطرة إلى العائد

إضافةً إلى أسلوب موحّد وتدقيق أعمق للحقائق: أتحقق من الأرقام، وأراجع التوقعات في نهاية الأسبوع.

الأهم لم يتغير: أنا وأنتم والمواضيع نفسها - $BTC ، العملات البديلة، الشيتكوينز، والاقتصاد الكلي. تغيّرت اللافتة، لكن الشخص وراءها هو نفسه.

اقترحوا عملات لتحليلها في التعليقات.

بماذا نبدأ: تحليل عملة، توقعات الأسبوع أم صيد الشيتكوينز؟ 👇
#CryptoRay #BTC
🔷 كريبتو رنتغن #30: $MEGA - توجد عمليات إعادة شراء، لكن حجمها غير معلن {future}(MEGAUSDT) Ethereum L2 للتطبيقات السريعة. السعر ~$0,045، والقيمة السوقية ~$50M، وFDV ~$445M. تبلغ FDV نحو ×9 من القيمة السوقية و×37 من TVL (~$12M). 88,7% من المعروض غير متداول. تنفق المؤسسة مكافآت العملة المستقرة USDm على إعادة شراء MEGA. جرت أول عملية إعادة شراء في مايو 2026، ولم يُكشف عن حجمها. لدى المستثمرين الجريئين (14,7%) والفريق (9,5%) شروط إصدار خاصة بهم. وهذا ينطوي على خطر ضغط بيعي. أما مبلغ $575M المذكور في التحليلات السابقة فهو ودائع لدى Aave، وليس TVL. الآلية موجودة، لكن حجمها لم يثبت. يُنتظر نمو USDm والإفصاح عن المبالغ. مستعد لهبوط بنسبة −30% (~$0,032). لا يناسب من ينتظرون انكماش المعروض. هل تؤمنون بإعادة الشراء أم تعتقدون أن عمليات فك الحظر ستطغى عليها؟ 👇 #CryptoRay #Mega
🔷 كريبتو رنتغن #30: $MEGA - توجد عمليات إعادة شراء، لكن حجمها غير معلن
Ethereum L2 للتطبيقات السريعة. السعر ~$0,045، والقيمة السوقية ~$50M، وFDV ~$445M.

تبلغ FDV نحو ×9 من القيمة السوقية و×37 من TVL (~$12M). 88,7% من المعروض غير متداول.
تنفق المؤسسة مكافآت العملة المستقرة USDm على إعادة شراء MEGA. جرت أول عملية إعادة شراء في مايو 2026، ولم يُكشف عن حجمها.

لدى المستثمرين الجريئين (14,7%) والفريق (9,5%) شروط إصدار خاصة بهم. وهذا ينطوي على خطر ضغط بيعي. أما مبلغ $575M المذكور في التحليلات السابقة فهو ودائع لدى Aave، وليس TVL.

الآلية موجودة، لكن حجمها لم يثبت. يُنتظر نمو USDm والإفصاح عن المبالغ. مستعد لهبوط بنسبة −30% (~$0,032). لا يناسب من ينتظرون انكماش المعروض.

هل تؤمنون بإعادة الشراء أم تعتقدون أن عمليات فك الحظر ستطغى عليها؟ 👇

#CryptoRay #Mega
🔷 أشعة سينية للعملات الرقمية #29: $KMNO - القيمة الإجمالية المقفلة $1,3 مليار، وإيرادات حاملي الرمز $0 {future}(KMNOUSDT) رمز بروتوكول الإقراض Kamino على Solana. السعر ~$0,030، القيمة السوقية ~$176M، والتقييم المخفف بالكامل (FDV) ~$298M. القيمة الإجمالية المقفلة ~$1,34 مليار والقروض ~$862M، بينما إيرادات حاملي الرمز $0. بلغت إيرادات البروتوكول خلال 30 يومًا ~$0,6M، فيما يبلغ استحقاق التوكنات الشهري ~229M KMNO (~$6,9M وفقًا لحساباتي). يستمر الاستحقاق الخطي، والاستحقاق التالي في 30 نوفمبر. وهذا ينطوي على خطر ضغوط بيعية. نوقشت إعادة الشراء والحرق، لكن لا توجد خطة محددة المعالم. البروتوكول قوي، لكن الرمز بلا تدفقات نقدية. الحالة: الانتظار. المحفز: إطلاق برنامج إعادة شراء بشروط محددة. مستعد لهبوط بنسبة −30% (~$0,021). ليس لمن ينتظرون توزيعات. هل تؤمنون بـ Kamino أم تعتقدون أن عمليات فتح الرموز ستضغط على KMNO؟ 👇 #CryptoRay #KMNO
🔷 أشعة سينية للعملات الرقمية #29: $KMNO - القيمة الإجمالية المقفلة $1,3 مليار، وإيرادات حاملي الرمز $0
رمز بروتوكول الإقراض Kamino على Solana. السعر ~$0,030، القيمة السوقية ~$176M، والتقييم المخفف بالكامل (FDV) ~$298M.

القيمة الإجمالية المقفلة ~$1,34 مليار والقروض ~$862M، بينما إيرادات حاملي الرمز $0. بلغت إيرادات البروتوكول خلال 30 يومًا ~$0,6M، فيما يبلغ استحقاق التوكنات الشهري ~229M KMNO (~$6,9M وفقًا لحساباتي).

يستمر الاستحقاق الخطي، والاستحقاق التالي في 30 نوفمبر. وهذا ينطوي على خطر ضغوط بيعية. نوقشت إعادة الشراء والحرق، لكن لا توجد خطة محددة المعالم.

البروتوكول قوي، لكن الرمز بلا تدفقات نقدية. الحالة: الانتظار. المحفز: إطلاق برنامج إعادة شراء بشروط محددة. مستعد لهبوط بنسبة −30% (~$0,021). ليس لمن ينتظرون توزيعات.

هل تؤمنون بـ Kamino أم تعتقدون أن عمليات فتح الرموز ستضغط على KMNO؟ 👇

#CryptoRay #KMNO
🔷 أشعة سينية للعملات المشفرة #28: $EDGE - رمز خصومات بقيمة 20 مليون دولار {future}(EDGEUSDT) رمز منصة التداول Definitive على Base. السعر ~$0,075، القيمة السوقية ~$20,5M، والقيمة السوقية المخففة بالكامل ~$75M، بانخفاض −91% عن الذروة. المتداول منه 27,4% من أصل 1 مليار، والقيمة السوقية المخففة بالكامل تقارب ×4 القيمة السوقية. حجم التداول ~$1,3M، أي نحو 6% من القيمة السوقية. تداول غير احتفاظي وواجهة API. يوفّر EDGE خصومات وتخزينًا ومكافآت، لكنه ليس ضروريًا للتداول. لدى الفريق (27,21%) والمستثمرين (14,64%) فترة حظر لمدة 12 شهرًا، ثم استحقاق خطي على مدى 24 شهرًا. هل تفوح منه رائحة البيع المكثف؟ هذا خطر ضغط بيعي، وليس دليلًا على النية. الخلاصة: المنتج موجود، لكن قيمة الرمز غير مباشرة. الحالة: الانتظار. المحفّز: عمليات إعادة شراء مؤكدة ونمو حجم تداول المنصة. مستعد لانخفاض −30% (~$0,052). ليس لمن ينتظرون توزيعات الأرباح. هل تؤمنون بأن الخصومات محرّك للنمو، أم تعتقدون أن الاستحقاق سيضغط على السعر؟ 👇 #CryptoRay #Edge
🔷 أشعة سينية للعملات المشفرة #28: $EDGE - رمز خصومات بقيمة 20 مليون دولار
رمز منصة التداول Definitive على Base. السعر ~$0,075، القيمة السوقية ~$20,5M، والقيمة السوقية المخففة بالكامل ~$75M، بانخفاض −91% عن الذروة.

المتداول منه 27,4% من أصل 1 مليار، والقيمة السوقية المخففة بالكامل تقارب ×4 القيمة السوقية. حجم التداول ~$1,3M، أي نحو 6% من القيمة السوقية.

تداول غير احتفاظي وواجهة API. يوفّر EDGE خصومات وتخزينًا ومكافآت، لكنه ليس ضروريًا للتداول.

لدى الفريق (27,21%) والمستثمرين (14,64%) فترة حظر لمدة 12 شهرًا، ثم استحقاق خطي على مدى 24 شهرًا. هل تفوح منه رائحة البيع المكثف؟ هذا خطر ضغط بيعي، وليس دليلًا على النية.

الخلاصة: المنتج موجود، لكن قيمة الرمز غير مباشرة. الحالة: الانتظار. المحفّز: عمليات إعادة شراء مؤكدة ونمو حجم تداول المنصة. مستعد لانخفاض −30% (~$0,052). ليس لمن ينتظرون توزيعات الأرباح.

هل تؤمنون بأن الخصومات محرّك للنمو، أم تعتقدون أن الاستحقاق سيضغط على السعر؟ 👇

#CryptoRay #Edge
🔷 أشعة سينية للعملات المشفرة #27: $TRX - 94 مليار دولار من العملات المستقرة، ولا حصة لك {future}(TRXUSDT) شبكة لتحويلات USDT. السعر نحو 0.32 دولار، والقيمة السوقية نحو 30 مليار دولار. على الشبكة 94.4 مليار دولار من العملات المستقرة (97.85% منها USDT) و3.85 مليون عنوان نشط يوميًا. لكن رسومًا بقيمة 23.8 مليون دولار خلال 30 يومًا تُحرق، ولا تُدفع لحاملي العملة، فيما يستمر الإصدار. عند اختراق إحدى البورصات الكبرى، جرى سحب 628 مليون دولار عبر TRON (612.7 مليون USDT و46.4 مليون TRX). هذا لا يثبت وجود ثغرات في الشبكة. يُتداول ETF TRXS منذ 9 سبتمبر. الشبكة قوية، لكن الرمز لا يمنح تعرضًا مباشرًا لها. راقب الحرق مقابل الإصدار وتدفقات TRXS. أنا مستعد لهبوط بنسبة 30% (نحو 0.22 دولار). ليست مناسبة لمن ينتظرون توزيعات أرباح. هل تؤمنون بـ TRX بوصفه بنية تحتية، أم تعتقدون أن العملات المستقرة لا تحتاج إلى رمز؟ 👇 #CryptoRay #TRX
🔷 أشعة سينية للعملات المشفرة #27: $TRX - 94 مليار دولار من العملات المستقرة، ولا حصة لك
شبكة لتحويلات USDT. السعر نحو 0.32 دولار، والقيمة السوقية نحو 30 مليار دولار.

على الشبكة 94.4 مليار دولار من العملات المستقرة (97.85% منها USDT) و3.85 مليون عنوان نشط يوميًا. لكن رسومًا بقيمة 23.8 مليون دولار خلال 30 يومًا تُحرق، ولا تُدفع لحاملي العملة، فيما يستمر الإصدار.

عند اختراق إحدى البورصات الكبرى، جرى سحب 628 مليون دولار عبر TRON (612.7 مليون USDT و46.4 مليون TRX). هذا لا يثبت وجود ثغرات في الشبكة. يُتداول ETF TRXS منذ 9 سبتمبر.

الشبكة قوية، لكن الرمز لا يمنح تعرضًا مباشرًا لها. راقب الحرق مقابل الإصدار وتدفقات TRXS. أنا مستعد لهبوط بنسبة 30% (نحو 0.22 دولار). ليست مناسبة لمن ينتظرون توزيعات أرباح.

هل تؤمنون بـ TRX بوصفه بنية تحتية، أم تعتقدون أن العملات المستقرة لا تحتاج إلى رمز؟ 👇

#CryptoRay #TRX
Feed-Creator-c1f60d242:
вангую! 3-5 месяцев и трон упадёт на -60% минимум
تمّ التحقق
🔷 أشعة سينية للعملات المشفرة #26: $CHIP - قروض بقيمة 306 ملايين دولار، وحصة حاملي التوكنات $0 {future}(CHIPUSDT) تُقرض USD.AI مشغّلي وحدات GPU. النشاط التجاري قائم، لكن توكن CHIP لا يشارك في عوائده. قروض بنحو 306 ملايين دولار، والقيمة السوقية لـ CHIP نحو 86 مليون دولار، والتقييم المخفف بالكامل نحو 430 مليون دولار. عوائد حاملي التوكنات: $0 (DefiLlama). قروض تصل إلى 80% من قيمة وحدات GPU، مع تقييم ائتماني عبر Compute IQ. من دخلوا: جولة Series A بقيمة 13 مليون دولار، بقيادة Framework Ventures. القيمة الإجمالية المقفلة: 659 مليون دولار (تقرير المشروع، سبتمبر) مقابل 274 مليون دولار (DefiLlama، 1 نوفمبر). مقاييس مختلفة. فكّ قفل التوكنات في 16 أبريل 2027: 2.76 مليار CHIP، أي 138% من المعروض المتداول. هل تنذر بتصريف؟ يوجد خطر ضغط بيعي، لكن النية لم تثبت. منتج ائتماني قوي، لكن المنفعة التي تعود على التوكن غير واضحة. نقطة الدخول: $0.043، وقف الخسارة: $0.035، الهدف: $0.08 (≈4.6:1). لن يناسب من ينتظرون حصة من الأرباح. هل تؤمنون بقروض وحدات GPU أم تعتقدون أن فكّ القفل سيضغط على CHIP؟ 👇 #CryptoRay #chip
🔷 أشعة سينية للعملات المشفرة #26: $CHIP - قروض بقيمة 306 ملايين دولار، وحصة حاملي التوكنات $0
تُقرض USD.AI مشغّلي وحدات GPU. النشاط التجاري قائم، لكن توكن CHIP لا يشارك في عوائده.

قروض بنحو 306 ملايين دولار، والقيمة السوقية لـ CHIP نحو 86 مليون دولار، والتقييم المخفف بالكامل نحو 430 مليون دولار. عوائد حاملي التوكنات: $0 (DefiLlama).

قروض تصل إلى 80% من قيمة وحدات GPU، مع تقييم ائتماني عبر Compute IQ.
من دخلوا: جولة Series A بقيمة 13 مليون دولار، بقيادة Framework Ventures.

القيمة الإجمالية المقفلة: 659 مليون دولار (تقرير المشروع، سبتمبر) مقابل 274 مليون دولار (DefiLlama، 1 نوفمبر). مقاييس مختلفة.

فكّ قفل التوكنات في 16 أبريل 2027: 2.76 مليار CHIP، أي 138% من المعروض المتداول. هل تنذر بتصريف؟ يوجد خطر ضغط بيعي، لكن النية لم تثبت.

منتج ائتماني قوي، لكن المنفعة التي تعود على التوكن غير واضحة.

نقطة الدخول: $0.043، وقف الخسارة: $0.035، الهدف: $0.08 (≈4.6:1).

لن يناسب من ينتظرون حصة من الأرباح.
هل تؤمنون بقروض وحدات GPU أم تعتقدون أن فكّ القفل سيضغط على CHIP؟ 👇

#CryptoRay #chip
تمّ التحقق
🔷 كريبتو رِنتغن #25: $G - أُغلقت Alpha، والقيمة السوقية محل خلاف {future}(GUSDT) Gravity من Galxe، وشبكة L1 برمز G. توقفت شبكة Alpha القديمة في 1 نوفمبر، وللرمز قيمتان سوقيتان. المعروض المتداول 7,23 مليار G (CoinGecko) أو 11,2 مليار (CMC). القيمة السوقية $29 مليون مقابل $44 مليون، عند سعر $0,00396. القيمة السوقية المخففة بالكامل (FDV) نحو $47,5 مليون. تحت الغطاء: EVM، وتنفيذ متوازٍ، وأكثر من 12 000 TPS معلنة. هذه ادعاءات المشروع، ولا يوجد اختبار مستقل. لم يتأكد حرق «7 ملايين G». الحجز في الجسر لا يعني الحرق. وحجم التداول البالغ $73–75 مليون لدى مجمّعات البيانات لا يعني عمق التداول الفوري. لم تُثبت الأرقام وجود طلب على G. إغلاق التخزين القديم: هل ينذر بعملية بيع؟ لم يثبت ذلك. الخلاصة: مخاطر مرتفعة. راقب، ولا تطارد السعر. نقطة التداول: دخول عند $0,0040، وقف عند $0,0030، هدف عند $0,0060 (نسبة 2:1). بحصة صغيرة فقط. لا يناسب من لا يستطيع تحمّل هبوط −25%. هل تؤمنون بشبكة L1 من Galxe أم أن هذا رمز بلا طلب؟ 👇 #CryptoRay #Gravity
🔷 كريبتو رِنتغن #25: $G - أُغلقت Alpha، والقيمة السوقية محل خلاف
Gravity من Galxe، وشبكة L1 برمز G. توقفت شبكة Alpha القديمة في 1 نوفمبر، وللرمز قيمتان سوقيتان.

المعروض المتداول 7,23 مليار G (CoinGecko) أو 11,2 مليار (CMC). القيمة السوقية $29 مليون مقابل $44 مليون، عند سعر $0,00396. القيمة السوقية المخففة بالكامل (FDV) نحو $47,5 مليون.

تحت الغطاء: EVM، وتنفيذ متوازٍ، وأكثر من 12 000 TPS معلنة. هذه ادعاءات المشروع، ولا يوجد اختبار مستقل.
لم يتأكد حرق «7 ملايين G». الحجز في الجسر لا يعني الحرق. وحجم التداول البالغ $73–75 مليون لدى مجمّعات البيانات لا يعني عمق التداول الفوري.

لم تُثبت الأرقام وجود طلب على G. إغلاق التخزين القديم: هل ينذر بعملية بيع؟ لم يثبت ذلك.

الخلاصة: مخاطر مرتفعة. راقب، ولا تطارد السعر.
نقطة التداول: دخول عند $0,0040، وقف عند $0,0030، هدف عند $0,0060 (نسبة 2:1). بحصة صغيرة فقط.

لا يناسب من لا يستطيع تحمّل هبوط −25%.
هل تؤمنون بشبكة L1 من Galxe أم أن هذا رمز بلا طلب؟ 👇

#CryptoRay #Gravity
تمّ التحقق
🔷 كريبتو رентген #24: $GRAM - القيمة المخففة بالكامل (FDV) ضعف القيمة السوقية {future}(GRAMUSDT) كان يُعرف سابقًا باسم Toncoin، وهو الأصل الأصلي لشبكة TON والرمز الرئيسي المرتبط بتلغرام. السعر نحو $1,18–1,19، والقيمة السوقية نحو $3,33–3,37 مليار، والقيمة المخففة بالكامل (FDV) نحو $6,24–6,27 مليار. المتداول منها 2,838 مليار من أصل 5,275 مليار. يوفّر تلغرام الانتشار، لكن الرمز لا يمنح حصة من أرباحه. سيُفرج عن دفعة من صندوق Believers Fund في 6 نوفمبر، تضم نحو 37M GRAM، أي ما يقارب 1,3% من المعروض المتداول. ليست عملية بيع، لكنها تنذر بالتسييل إذا نقل المستلمون الرموز إلى منصات التداول. إعادة العلامة التجارية في 15 يونيو: صوّت 81,22% بالموافقة. الخلاصة: المنتج والانتشار موجودان، لكن لا يوجد طلب مثبت على الغاز. الحالة: الانتظار. المحفّز: احتفاظ المستلمين بالدفعات، ونمو الرسوم والاستخدام. مستعد لهبوط بنسبة −30% (نحو $0,83). لن يناسب من ينتظر حصة من تلغرام. هل تؤمنون بتأثير تلغرام أم تعتقدون أن المعروض سيضغط على السعر؟ 👇 #CryptoRay #GRAM
🔷 كريبتو رентген #24: $GRAM - القيمة المخففة بالكامل (FDV) ضعف القيمة السوقية
كان يُعرف سابقًا باسم Toncoin، وهو الأصل الأصلي لشبكة TON والرمز الرئيسي المرتبط بتلغرام. السعر نحو $1,18–1,19، والقيمة السوقية نحو $3,33–3,37 مليار، والقيمة المخففة بالكامل (FDV) نحو $6,24–6,27 مليار.

المتداول منها 2,838 مليار من أصل 5,275 مليار. يوفّر تلغرام الانتشار، لكن الرمز لا يمنح حصة من أرباحه.

سيُفرج عن دفعة من صندوق Believers Fund في 6 نوفمبر، تضم نحو 37M GRAM، أي ما يقارب 1,3% من المعروض المتداول. ليست عملية بيع، لكنها تنذر بالتسييل إذا نقل المستلمون الرموز إلى منصات التداول. إعادة العلامة التجارية في 15 يونيو: صوّت 81,22% بالموافقة.

الخلاصة: المنتج والانتشار موجودان، لكن لا يوجد طلب مثبت على الغاز. الحالة: الانتظار. المحفّز: احتفاظ المستلمين بالدفعات، ونمو الرسوم والاستخدام. مستعد لهبوط بنسبة −30% (نحو $0,83).

لن يناسب من ينتظر حصة من تلغرام.
هل تؤمنون بتأثير تلغرام أم تعتقدون أن المعروض سيضغط على السعر؟ 👇

#CryptoRay #GRAM
Reda Kuharik xKpY:
опишите модель - при каких условиях цена закрепится выше 2$ ?
تمّ التحقق
🔷 الأشعة السينية للعملات المشفرة #23: $SAND - انتهى الاستحقاق، فأين الطلب؟ {future}(SANDUSDT) باختصار: ميتافيرس للألعاب، السعر ~$0,0446، القيمة السوقية ~$131M، أقل بنسبة 99,5% من أعلى مستوى له على الإطلاق ($8,44). المفارقة: المعروض واضح (97,9% متداول، وانتهى الاستحقاق في 14.08.2025)، لكن قيمة الرمز غامضة. لا توجد خطط للحرق، ولا يحصل حاملو الرمز على حصة مباشرة من الإيرادات. خفايا الأمر: DAO في «وضع السكون» منذ 1 أبريل 2026 (SIP-39)، والإدارة بيد الفريق. في أغسطس، تعرّضت جسور Base وBNB Chain للاختراق: سُحب 14,742M SAND (~$697k)، مع تعويض بنسبة 1:1 من الخزينة. الحكم: العلامة التجارية معروفة، لكن الطلب غير ظاهر. الحالة: الانتظار. المحفّز: زيادة عدد اللاعبين وصفقات LAND. مستعدّ لانخفاض −30% (~$0,031). لن يناسب من ينتظرون عوائد من الرمز. هل تؤمنون بالميتافيرس أم تعتقدون أن DAO قد غفا إلى الأبد؟ 👇 #CryptoRay #sand
🔷 الأشعة السينية للعملات المشفرة #23: $SAND - انتهى الاستحقاق، فأين الطلب؟
باختصار: ميتافيرس للألعاب، السعر ~$0,0446، القيمة السوقية ~$131M، أقل بنسبة 99,5% من أعلى مستوى له على الإطلاق ($8,44).

المفارقة: المعروض واضح (97,9% متداول، وانتهى الاستحقاق في 14.08.2025)، لكن قيمة الرمز غامضة. لا توجد خطط للحرق، ولا يحصل حاملو الرمز على حصة مباشرة من الإيرادات.

خفايا الأمر: DAO في «وضع السكون» منذ 1 أبريل 2026 (SIP-39)، والإدارة بيد الفريق. في أغسطس، تعرّضت جسور Base وBNB Chain للاختراق: سُحب 14,742M SAND (~$697k)، مع تعويض بنسبة 1:1 من الخزينة.

الحكم: العلامة التجارية معروفة، لكن الطلب غير ظاهر. الحالة: الانتظار. المحفّز: زيادة عدد اللاعبين وصفقات LAND. مستعدّ لانخفاض −30% (~$0,031).

لن يناسب من ينتظرون عوائد من الرمز.

هل تؤمنون بالميتافيرس أم تعتقدون أن DAO قد غفا إلى الأبد؟ 👇

#CryptoRay #sand
تمّ التحقق
🔷 أشعة سينية للعملات المشفرة #20: $MOVE - مدفوعات على L1، وحجم تداول DEX يبلغ $5,7 ألف {future}(MOVEUSDT) باختصار: Movement، التي كانت سابقًا شبكة L2 على Ethereum، أصبحت الآن شبكة L1 مستقلة تركّز على المدفوعات. السعر نحو $0,0064–0,0068، والقيمة السوقية نحو $30M، أي أقل بنسبة 99,5% من أعلى مستوى لها على الإطلاق. المفارقة: وعود كثيرة، لكن القليل منها قابل للقياس. تبلغ القيمة الإجمالية المقفلة TVL نحو $2,53M، وحجم تداول DEX خلال 24 ساعة نحو $5,7 ألف، ورسوم الشبكة نحو $0,04. هناك تكامل مع USDCx عبر Circle، لكنه لا يثبت وجود استخدام واسع النطاق. ما وراء الكواليس: خضعت MVMT Labs لإجراءات الفصل 11، ووافقت المحكمة على تسوية. ولا تزال فضيحة 2025 مع صانع سوق و66M من MOVE تلقي بظلالها على السمعة. الخلاصة: الفكرة واضحة، لكن الأرقام غير موجودة. الحالة: الانتظار. المحفّز: نمو المدفوعات وعمليات إعادة شراء يمكن التحقق منها من قبل Move Alliance. أنا مستعد لهبوط بنسبة −30% (نحو $0,0046). لن يناسب هذا من ينتظر مكاسب سريعة وكبيرة. هل تؤمنون بتحولها نحو المدفوعات، أم تعتقدون أن الماضي سيطغى عليها؟ 👇 #CryptoRay #Move
🔷 أشعة سينية للعملات المشفرة #20: $MOVE - مدفوعات على L1، وحجم تداول DEX يبلغ $5,7 ألف
باختصار: Movement، التي كانت سابقًا شبكة L2 على Ethereum، أصبحت الآن شبكة L1 مستقلة تركّز على المدفوعات. السعر نحو $0,0064–0,0068، والقيمة السوقية نحو $30M، أي أقل بنسبة 99,5% من أعلى مستوى لها على الإطلاق.

المفارقة: وعود كثيرة، لكن القليل منها قابل للقياس. تبلغ القيمة الإجمالية المقفلة TVL نحو $2,53M، وحجم تداول DEX خلال 24 ساعة نحو $5,7 ألف، ورسوم الشبكة نحو $0,04. هناك تكامل مع USDCx عبر Circle، لكنه لا يثبت وجود استخدام واسع النطاق.

ما وراء الكواليس: خضعت MVMT Labs لإجراءات الفصل 11، ووافقت المحكمة على تسوية. ولا تزال فضيحة 2025 مع صانع سوق و66M من MOVE تلقي بظلالها على السمعة.

الخلاصة: الفكرة واضحة، لكن الأرقام غير موجودة. الحالة: الانتظار. المحفّز: نمو المدفوعات وعمليات إعادة شراء يمكن التحقق منها من قبل Move Alliance. أنا مستعد لهبوط بنسبة −30% (نحو $0,0046).

لن يناسب هذا من ينتظر مكاسب سريعة وكبيرة.

هل تؤمنون بتحولها نحو المدفوعات، أم تعتقدون أن الماضي سيطغى عليها؟ 👇

#CryptoRay #Move
·
--
صاعد
تمّ التحقق
🔷 كريبتو رنتجن #14: $UNI - حجم تداول بقيمة 65 مليار دولار، لكن لا توجد حصة من الرسوم {future}(UNIUSDT) باختصار: Uniswap عملاق بين منصات DEX، لكن UNI (~$7) هو فقط رمز حوكمة. المشكلة: خلال 30 يومًا، ضخ البروتوكول حوالي ~$65.5 مليار، لكن حامل الرمز لا يحصل على حصة من الرسوم. وللقيام بعملية swap عادية، لا حاجة إلى UNI. تحت الغطاء: النسخة v4 مع hooks (50% من الحجم) لحق بالنسخة v3 (49%). الحرق: حوالي 100 مليون مرة واحدة من الخزانة وحوالي 13.2 مليون من الرسوم. خلال آخر 30 يومًا فقط حوالي 0.93 مليون. شائعة «UNI أصبح انكماشيًا بالفعل» غير مثبتة: لدى الحوكمة الحق في إصدار ما يصل إلى 2% سنويًا. النتيجة: بروتوكول قوي، لكن العلاقة مع الرمز غير مباشرة. أنتظر إغلاقًا يوميًا فوق $7.27 مع إعادة اختبار. الإلغاء — تحت $6.70. الأهداف $7.80 و $8.00–8.50. ليس لمن ينتظرون الأرباح الموزعة. هل تؤمنون بعملية الحرق أم تعتبرون أن حجم التداول ≠ دخل الرمز؟ 👇 #CryptoRay #UNI
🔷 كريبتو رنتجن #14: $UNI - حجم تداول بقيمة 65 مليار دولار، لكن لا توجد حصة من الرسوم
باختصار: Uniswap عملاق بين منصات DEX، لكن UNI (~$7) هو فقط رمز حوكمة.

المشكلة: خلال 30 يومًا، ضخ البروتوكول حوالي ~$65.5 مليار، لكن حامل الرمز لا يحصل على حصة من الرسوم. وللقيام بعملية swap عادية، لا حاجة إلى UNI.

تحت الغطاء: النسخة v4 مع hooks (50% من الحجم) لحق بالنسخة v3 (49%).

الحرق: حوالي 100 مليون مرة واحدة من الخزانة وحوالي 13.2 مليون من الرسوم. خلال آخر 30 يومًا فقط حوالي 0.93 مليون. شائعة «UNI أصبح انكماشيًا بالفعل» غير مثبتة: لدى الحوكمة الحق في إصدار ما يصل إلى 2% سنويًا.

النتيجة: بروتوكول قوي، لكن العلاقة مع الرمز غير مباشرة. أنتظر إغلاقًا يوميًا فوق $7.27 مع إعادة اختبار. الإلغاء — تحت $6.70.

الأهداف $7.80 و $8.00–8.50.

ليس لمن ينتظرون الأرباح الموزعة.

هل تؤمنون بعملية الحرق أم تعتبرون أن حجم التداول ≠ دخل الرمز؟ 👇

#CryptoRay #UNI
تمّ التحقق
🔷 أشعة سينية للعملات المشفرة #12: $WCT - حجم تداول 100 مليار دولار، وقيمة سوقية 18 مليون دولار {future}(WCTUSDT) باختصار: يربط WalletConnect المحافظ بالتطبيقات. الشبكة ضخمة، لكن قيمة الرمز زهيدة. المفارقة: مرّ عبر الشبكة في الربع الثالث نحو 100 مليار دولار (TNV وفق منهجية المشروع)، بينما تبلغ القيمة السوقية لـ WCT نحو 17–18 مليون دولار، وسعره نحو 0.038 دولار، أي أقل بـ97% من أعلى مستوى له على الإطلاق (ATH). لا يعادل TNV الإيرادات ولا مشتريات الرمز. ما يجري في الكواليس: هناك 95.69 مليون WCT في التخزين، و72,506 من المشاركين فيه. قد يشتري Pay عملة WCT لتقديم المكافآت، لكن لا ضمان لهذه المعايير. فتح القفل في 15 نوفمبر: تشير الجداول إلى 12.53 أو 21.75 مليون WCT. هل تنذر هذه الكمية بعمليات بيع ضخمة؟ تحقّق أولاً من حجمها. الخلاصة: لن أعتبر المشروع منتهياً، لكن لا أدخل إلا مع الاستعداد لهبوط بنسبة 30%. ما الذي تفعله: المحفّز هو تأكيد شراء WCT من إيرادات Pay. أما إلغاء الفكرة فيكون إذا تجاوزت كمية فتح القفل التقديرات وازدادت المبيعات. لن يناسب: من ينتظر ارتداداً اعتماداً على TNV وحده. هل تؤمنون بـ WCT أم أن المعروض سيضغط عليه؟ 👇 #CryptoRay #wct
🔷 أشعة سينية للعملات المشفرة #12: $WCT - حجم تداول 100 مليار دولار، وقيمة سوقية 18 مليون دولار
باختصار: يربط WalletConnect المحافظ بالتطبيقات. الشبكة ضخمة، لكن قيمة الرمز زهيدة.
المفارقة: مرّ عبر الشبكة في الربع الثالث نحو 100 مليار دولار (TNV وفق منهجية المشروع)، بينما تبلغ القيمة السوقية لـ WCT نحو 17–18 مليون دولار، وسعره نحو 0.038 دولار، أي أقل بـ97% من أعلى مستوى له على الإطلاق (ATH). لا يعادل TNV الإيرادات ولا مشتريات الرمز.

ما يجري في الكواليس: هناك 95.69 مليون WCT في التخزين، و72,506 من المشاركين فيه. قد يشتري Pay عملة WCT لتقديم المكافآت، لكن لا ضمان لهذه المعايير.

فتح القفل في 15 نوفمبر: تشير الجداول إلى 12.53 أو 21.75 مليون WCT. هل تنذر هذه الكمية بعمليات بيع ضخمة؟ تحقّق أولاً من حجمها.

الخلاصة: لن أعتبر المشروع منتهياً، لكن لا أدخل إلا مع الاستعداد لهبوط بنسبة 30%.

ما الذي تفعله: المحفّز هو تأكيد شراء WCT من إيرادات Pay. أما إلغاء الفكرة فيكون إذا تجاوزت كمية فتح القفل التقديرات وازدادت المبيعات.

لن يناسب: من ينتظر ارتداداً اعتماداً على TNV وحده.

هل تؤمنون بـ WCT أم أن المعروض سيضغط عليه؟ 👇

#CryptoRay #wct
تمّ التحقق
🔷 أشعة سينية للعملات المشفرة #10: $DASH 50 مليون متجر، لكن هل يدفعون فيها؟ {future}(DASHUSDT) باختصار: DASH شبكة مدفوعات منذ عام 2014، وحصلت في أغسطس على مجموعة خصوصية عبر Orchard. التقنية موجودة، لكن لا دليل حتى الآن على وجود طلب. المفارقة الرئيسية: القيمة السوقية نحو 630–700 مليون دولار، لكن الأرقام اللافتة مصدرها الشركاء. تقول AEON إن شبكتها تضم 50 مليون تاجر، لكن هذا يشير إلى نطاق شبكتها، لا إلى المدفوعات بعملة DASH. تحت الغطاء: InstantSend وCoinJoin والعُقد الرئيسية (برهن قدره 1000 DASH). تعمل Orchard ضمن Evolution، وليس في جميع تحويلات Core. ما وراء الكواليس: لم يتأكد أن «Orchard استبدلت CoinJoin». وعبارة «لا يوجد خلل تضخمي» هي تصريح من الفريق، لا نتيجة تدقيق. العقبات: الاتحاد الأوروبي؛ إذ تفرض لائحة AMLR ضغوطًا على الوسطاء اعتبارًا من 10.07.2027. الإصدار النقدي مستمر. الخلاصة: أحترم التقنية، لكنني لن أشتري بناءً على الإعلانات. ما العمل؟ المراقبة. المحفّز: ارتفاع أحجام المعاملات المحمية والرسوم. سبب التراجع: تضييق الوصول على المنصات الخاضعة للتنظيم. لا تناسب من يحتاجون إلى ضمانات بالنمو. هل الخصوصية محرّك للنمو أم مجرد إعلان؟ 👇 #CryptoRay #DASH
🔷 أشعة سينية للعملات المشفرة #10: $DASH 50 مليون متجر، لكن هل يدفعون فيها؟
باختصار: DASH شبكة مدفوعات منذ عام 2014، وحصلت في أغسطس على مجموعة خصوصية عبر Orchard. التقنية موجودة، لكن لا دليل حتى الآن على وجود طلب.

المفارقة الرئيسية: القيمة السوقية نحو 630–700 مليون دولار، لكن الأرقام اللافتة مصدرها الشركاء. تقول AEON إن شبكتها تضم 50 مليون تاجر، لكن هذا يشير إلى نطاق شبكتها، لا إلى المدفوعات بعملة DASH.

تحت الغطاء: InstantSend وCoinJoin والعُقد الرئيسية (برهن قدره 1000 DASH). تعمل Orchard ضمن Evolution، وليس في جميع تحويلات Core.

ما وراء الكواليس: لم يتأكد أن «Orchard استبدلت CoinJoin». وعبارة «لا يوجد خلل تضخمي» هي تصريح من الفريق، لا نتيجة تدقيق.

العقبات: الاتحاد الأوروبي؛ إذ تفرض لائحة AMLR ضغوطًا على الوسطاء اعتبارًا من 10.07.2027. الإصدار النقدي مستمر.

الخلاصة: أحترم التقنية، لكنني لن أشتري بناءً على الإعلانات.

ما العمل؟ المراقبة. المحفّز: ارتفاع أحجام المعاملات المحمية والرسوم. سبب التراجع: تضييق الوصول على المنصات الخاضعة للتنظيم.

لا تناسب من يحتاجون إلى ضمانات بالنمو.

هل الخصوصية محرّك للنمو أم مجرد إعلان؟ 👇

#CryptoRay #DASH
تمّ التحقق
🔷 كريبتو رنتغن #9: $EGLD — شبكة بزمن 600 مللي ثانية، وDeFi بقيمة 12.9 مليون دولار {future}(EGLDUSDT) باختصار: أصبحت شبكة L1 ذات التجزئة أسرع 10 مرات، لكن إجمالي القيمة المقفلة (TVL) لا يتجاوز 12.86 مليون دولار، والقيمة السوقية نحو 113–117 مليون دولار. المضمار جديد، والسيارات عليه شبه معدومة. المفارقة: تقول Supernova إن التحديث الذي أُطلق في 10 سبتمبر يتيح إنتاج الكتل كل 600 مللي ثانية، والوصول إلى النهائية في نحو 170 مللي ثانية. لكن حجم التداول على منصات DEX خلال 24 ساعة يبلغ نحو 193 ألف دولار، والرسوم اليومية نحو 51 دولارًا. اقتصاديات الرمز: اعتبارًا من 2 ديسمبر 2025، يبدأ التضخم عند 8.757% وينخفض بمقدار 0.25 نقطة مئوية سنويًا حتى يصل إلى 2%. لم يعد الحد الأقصى السابق البالغ 31.4 مليونًا سقفًا. ما وراء الكواليس: أُوقفت الشبكة في 19 سبتمبر بسبب استغلال ثغرة في آلة افتراضية (VM)، ثم أُعيد تشغيلها في 24 سبتمبر. لم يكن ذلك توقفًا دوريًا للصيانة. الخلاصة: التقنية موجودة، لكن الطلب لم يُثبت بعد. لا تدخل إلا إذا كنت مستعدًا لهبوط بنسبة 30%. ما أراقبه: إجمالي القيمة المقفلة وصافي الإصدار، لا السرعة. لن يناسب هذا الاستثمار من ينتظر عودة سريعة إلى أعلى مستوى على الإطلاق (ATH) البالغ 545.64 دولارًا. هل تؤمنون بـSupernova، أم أن التضخم سيكون عصيًا على الاحتمال؟ #CryptoRay #EGLD
🔷 كريبتو رنتغن #9: $EGLD — شبكة بزمن 600 مللي ثانية، وDeFi بقيمة 12.9 مليون دولار
باختصار: أصبحت شبكة L1 ذات التجزئة أسرع 10 مرات، لكن إجمالي القيمة المقفلة (TVL) لا يتجاوز 12.86 مليون دولار، والقيمة السوقية نحو 113–117 مليون دولار. المضمار جديد، والسيارات عليه شبه معدومة.

المفارقة: تقول Supernova إن التحديث الذي أُطلق في 10 سبتمبر يتيح إنتاج الكتل كل 600 مللي ثانية، والوصول إلى النهائية في نحو 170 مللي ثانية. لكن حجم التداول على منصات DEX خلال 24 ساعة يبلغ نحو 193 ألف دولار، والرسوم اليومية نحو 51 دولارًا.

اقتصاديات الرمز: اعتبارًا من 2 ديسمبر 2025، يبدأ التضخم عند 8.757% وينخفض بمقدار 0.25 نقطة مئوية سنويًا حتى يصل إلى 2%. لم يعد الحد الأقصى السابق البالغ 31.4 مليونًا سقفًا.

ما وراء الكواليس: أُوقفت الشبكة في 19 سبتمبر بسبب استغلال ثغرة في آلة افتراضية (VM)، ثم أُعيد تشغيلها في 24 سبتمبر. لم يكن ذلك توقفًا دوريًا للصيانة.

الخلاصة: التقنية موجودة، لكن الطلب لم يُثبت بعد. لا تدخل إلا إذا كنت مستعدًا لهبوط بنسبة 30%.

ما أراقبه: إجمالي القيمة المقفلة وصافي الإصدار، لا السرعة.

لن يناسب هذا الاستثمار من ينتظر عودة سريعة إلى أعلى مستوى على الإطلاق (ATH) البالغ 545.64 دولارًا.

هل تؤمنون بـSupernova، أم أن التضخم سيكون عصيًا على الاحتمال؟

#CryptoRay #EGLD
تمّ التحقق
🔷 أشعة سينية على الكريبتو #8: $1INCH - حجم تداول 800 مليار دولار، والتوكن −98,9% {future}(1INCHUSDT) باختصار: مجمّع يتجاوز حجم تداوله 800 مليار دولار، بينما سعر التوكن 0,093 دولار (القيمة السوقية نحو 131 مليون دولار). موضع الخلاف: المنتج فعّال، لكن هل تصل الإيرادات إلى حاملي التوكن؟ تنص الحوكمة على تخصيص 50% من الإيرادات للمساهمين في التخزين، لكنني لا أرى توزيعات منتظمة. ما وراء الكواليس: Fusion، وأوامر محددة السعر، وAqua (أُطلق في 28 يوليو، ويعمل بالفعل على 17 شبكة). خفايا الموضوع: في يناير، بِيع 36,36 مليون توكن من ثلاثة عناوين. ينفي الفريق أنه أجرى عمليات البيع، ولم تثبت العلاقة بين الأمرين. المخاطر: بروتوكولات حلّ الصفقات. استهدف اختراق TrustedVolumes (بمبلغ 5,9–6,7 مليون دولار) شريكًا، لا 1inch. الخلاصة: توكن مضاربي بمنتج فعّال. كن مستعدًا لهبوط بنسبة −30%. ما سأفعله: أنتظر Staking v2 وتوزيعات فعلية. الفرضية: دخول عند 0,09 دولار، وقف خسارة عند 0,07 دولار، وأهداف عند 0,12 و0,15 دولار. لن يناسب: من يريد توزيعات أرباح الآن. هل تؤمنون بـ 1INCH أم أن التوكن سيُسحق؟ #CryptoRay #1inch
🔷 أشعة سينية على الكريبتو #8: $1INCH - حجم تداول 800 مليار دولار، والتوكن −98,9%
باختصار: مجمّع يتجاوز حجم تداوله 800 مليار دولار، بينما سعر التوكن 0,093 دولار (القيمة السوقية نحو 131 مليون دولار).

موضع الخلاف: المنتج فعّال، لكن هل تصل الإيرادات إلى حاملي التوكن؟ تنص الحوكمة على تخصيص 50% من الإيرادات للمساهمين في التخزين، لكنني لا أرى توزيعات منتظمة.

ما وراء الكواليس: Fusion، وأوامر محددة السعر، وAqua (أُطلق في 28 يوليو، ويعمل بالفعل على 17 شبكة).

خفايا الموضوع: في يناير، بِيع 36,36 مليون توكن من ثلاثة عناوين. ينفي الفريق أنه أجرى عمليات البيع، ولم تثبت العلاقة بين الأمرين.

المخاطر: بروتوكولات حلّ الصفقات. استهدف اختراق TrustedVolumes (بمبلغ 5,9–6,7 مليون دولار) شريكًا، لا 1inch.

الخلاصة: توكن مضاربي بمنتج فعّال. كن مستعدًا لهبوط بنسبة −30%.

ما سأفعله: أنتظر Staking v2 وتوزيعات فعلية. الفرضية: دخول عند 0,09 دولار، وقف خسارة عند 0,07 دولار، وأهداف عند 0,12 و0,15 دولار.

لن يناسب: من يريد توزيعات أرباح الآن.

هل تؤمنون بـ 1INCH أم أن التوكن سيُسحق؟

#CryptoRay #1inch
🔷 الدورة الفائقة قريبة، لكن هناك ثلاثة شروط قال راؤول بال (Real Vision) في TOKEN2049 إن التصحيح لا يعني نهاية الدورة الصاعدة. إليك ما يقوله: • انتقل جزء من الأموال من العملات المشفرة إلى أسهم شركات الذكاء الاصطناعي، ولا يتوفر رأس مال حر كافٍ • قد يتغير ذلك عندما تتحسن الأوضاع المالية • سينمو السوق إلى 10 تريليونات دولار في السنوات المقبلة، وإلى 100 تريليون دولار بحلول 2035 • المحركات: 25 مليار وكيل ذكاء اصطناعي بحلول 2027، وترميز الأسهم والسندات، ووصول العملات المستقرة إلى 1 تريليون دولار بحلول 2030 والأهم: هذا سيناريو وليس جدولًا زمنيًا. تبلغ قيمة السوق حاليًا نحو 2.5 تريليون دولار، والوصول إلى 100 تريليون دولار يتطلب نموًا بمقدار ×40. شخصيًا، أتعامل مع هذه التوقعات كخريطة للأفكار، لا كوعود. لم تتحقق بعد أهداف بال السابقة عند $BTC ، والسعر الآن نحو 82 ألف دولار. هل تؤمنون بإمكانية نمو ×40 بحلول 2035 أم أن الأمر يبدو أجمل من أن يكون حقيقيًا؟ 👇 #CryptoRay #BTC {future}(BTCUSDT)
🔷 الدورة الفائقة قريبة، لكن هناك ثلاثة شروط

قال راؤول بال (Real Vision) في TOKEN2049 إن التصحيح لا يعني نهاية الدورة الصاعدة.

إليك ما يقوله:
• انتقل جزء من الأموال من العملات المشفرة إلى أسهم شركات الذكاء الاصطناعي، ولا يتوفر رأس مال حر كافٍ
• قد يتغير ذلك عندما تتحسن الأوضاع المالية
• سينمو السوق إلى 10 تريليونات دولار في السنوات المقبلة، وإلى 100 تريليون دولار بحلول 2035
• المحركات: 25 مليار وكيل ذكاء اصطناعي بحلول 2027، وترميز الأسهم والسندات، ووصول العملات المستقرة إلى 1 تريليون دولار بحلول 2030

والأهم: هذا سيناريو وليس جدولًا زمنيًا. تبلغ قيمة السوق حاليًا نحو 2.5 تريليون دولار، والوصول إلى 100 تريليون دولار يتطلب نموًا بمقدار ×40. شخصيًا، أتعامل مع هذه التوقعات كخريطة للأفكار، لا كوعود. لم تتحقق بعد أهداف بال السابقة عند $BTC ، والسعر الآن نحو 82 ألف دولار.

هل تؤمنون بإمكانية نمو ×40 بحلول 2035 أم أن الأمر يبدو أجمل من أن يكون حقيقيًا؟ 👇

#CryptoRay #BTC
تمّ التحقق
🔷 أشعة سينية للعملات المشفرة #7: $BERA −98,9% من أعلى مستوى تاريخي {future}(BERAUSDT) باختصار: شبكة L1 متوافقة مع EVM ولديها نموذجها الخاص لإثبات السيولة (Proof of Liquidity). القيمة السوقية نحو $61 مليون، بينما بلغ سعر العملة عند الذروة $14,83. المشكلة الأساسية: رسوم الشبكة نحو $21 يوميًا، والقيمة الإجمالية المقفلة (TVL) نحو $34 مليون، وحجم التداول على منصات DEX نحو $0,5 مليون. الآليات موجودة، لكن الطلب على مساحة الكتل شبه معدوم. ما يجري في الخلفية: يعمل PoL Next منذ يوليو 2026. انتهى دور BGT، وأصبحت الانبعاثات تُوجَّه إلى WBERA، وتتراكم القيمة عبر sWBERA. تُحرق رسوم BERA، لكن لا شيء يُذكر لحرقه عند $21 يوميًا. من دخلوا: $142 مليون جُمعت في جولات التمويل. خُصص للمستثمرين والفريق 51,1% من المعروض الأولي. التفاصيل: في 6 نوفمبر، سيُفتح قفل 13,36 مليون BERA (نحو $2,27 مليون). المبلغ متواضع، لكنه يعادل نحو 4,7% من القيمة السوقية. هل تنذر هذه الكمية بعملية بيع؟ لا دليل على ذلك. الخلاصة: لا أستبعد المشروع، لكنني لن أشتري إلا مع الاستعداد لهبوط بنسبة 30%. الإجراء: المراقبة. تُلغى الفكرة إذا استقر السعر دون ~$0,1378. لن يناسب من يتوقع دخلًا سلبيًا. هل تؤمنون بـ PoL Next أم ستطغى عمليات فتح القفل؟ 👇 #CryptoRay #BERA
🔷 أشعة سينية للعملات المشفرة #7: $BERA −98,9% من أعلى مستوى تاريخي
باختصار: شبكة L1 متوافقة مع EVM ولديها نموذجها الخاص لإثبات السيولة (Proof of Liquidity). القيمة السوقية نحو $61 مليون، بينما بلغ سعر العملة عند الذروة $14,83.

المشكلة الأساسية: رسوم الشبكة نحو $21 يوميًا، والقيمة الإجمالية المقفلة (TVL) نحو $34 مليون، وحجم التداول على منصات DEX نحو $0,5 مليون. الآليات موجودة، لكن الطلب على مساحة الكتل شبه معدوم.

ما يجري في الخلفية: يعمل PoL Next منذ يوليو 2026. انتهى دور BGT، وأصبحت الانبعاثات تُوجَّه إلى WBERA، وتتراكم القيمة عبر sWBERA. تُحرق رسوم BERA، لكن لا شيء يُذكر لحرقه عند $21 يوميًا.

من دخلوا: $142 مليون جُمعت في جولات التمويل. خُصص للمستثمرين والفريق 51,1% من المعروض الأولي.

التفاصيل: في 6 نوفمبر، سيُفتح قفل 13,36 مليون BERA (نحو $2,27 مليون). المبلغ متواضع، لكنه يعادل نحو 4,7% من القيمة السوقية. هل تنذر هذه الكمية بعملية بيع؟ لا دليل على ذلك.

الخلاصة: لا أستبعد المشروع، لكنني لن أشتري إلا مع الاستعداد لهبوط بنسبة 30%.

الإجراء: المراقبة. تُلغى الفكرة إذا استقر السعر دون ~$0,1378.

لن يناسب من يتوقع دخلًا سلبيًا.

هل تؤمنون بـ PoL Next أم ستطغى عمليات فتح القفل؟ 👇

#CryptoRay #BERA
تمّ التحقق
🔷 أشعة كريبتو #5: $AERO — منصتا DEX في واحدة، وماكينة الإصدار باقية {future}(AEROUSDT) باختصار: تندمج Aerodrome وVelodrome في Aero. الإطلاق في 22 أكتوبر، الساعة 03:00 بتوقيت موسكو. يتسع نطاق التغطية، لكن الرمز لا يزال يُطبع.   الصراع: سبع شبكات في مواجهة الإصدار. يتوقع المشروع تضخمًا سنويًا بنحو 12%، مع سقف يبلغ 20% عند الإطلاق.   تحت الغطاء: Base وEthereum وOP وArc وInk وRobinhood Chain وArbitrum. تحويل AERO بنسبة 1:1، وVELO بسعر 0.044. أُعيد شراء أكثر من 184 مليون AERO وقُفلت. لكن القفل لا يعني الحرق.   ما وراء الكواليس: ستوقف Binance التداول الفوري لـ VELODROME في 3 نوفمبر، الساعة 06:00 بتوقيت موسكو، وستحوّل الأرصدة كلها بنفسها. التداول الفوري لـ AERO مستمر.   المحاذير: حيازة AERO السائلة لا تدرّ رسومًا. هل تفوح رائحة تصريف؟ لا، لكن رائحة التصيّد واضحة أثناء الترحيل.   الخلاصة: أراقب ولا أندفع. أنتظر رسومًا فعلية على الشبكات الجديدة. مستعد لهبوط بنسبة −30%.   لمن لا يناسب؟ من ينتظر توزيعات أرباح لمجرد الاحتفاظ بالرمز.   هل تؤمنون بـ Aero متعددة الشبكات أم أن الإصدار سيطغى عليها؟ 👇 #CryptoRay #Aero
🔷 أشعة كريبتو #5: $AERO — منصتا DEX في واحدة، وماكينة الإصدار باقية
باختصار: تندمج Aerodrome وVelodrome في Aero. الإطلاق في 22 أكتوبر، الساعة 03:00 بتوقيت موسكو. يتسع نطاق التغطية، لكن الرمز لا يزال يُطبع.

الصراع: سبع شبكات في مواجهة الإصدار. يتوقع المشروع تضخمًا سنويًا بنحو 12%، مع سقف يبلغ 20% عند الإطلاق.

تحت الغطاء: Base وEthereum وOP وArc وInk وRobinhood Chain وArbitrum. تحويل AERO بنسبة 1:1، وVELO بسعر 0.044. أُعيد شراء أكثر من 184 مليون AERO وقُفلت. لكن القفل لا يعني الحرق.

ما وراء الكواليس: ستوقف Binance التداول الفوري لـ VELODROME في 3 نوفمبر، الساعة 06:00 بتوقيت موسكو، وستحوّل الأرصدة كلها بنفسها. التداول الفوري لـ AERO مستمر.

المحاذير: حيازة AERO السائلة لا تدرّ رسومًا. هل تفوح رائحة تصريف؟ لا، لكن رائحة التصيّد واضحة أثناء الترحيل.

الخلاصة: أراقب ولا أندفع. أنتظر رسومًا فعلية على الشبكات الجديدة. مستعد لهبوط بنسبة −30%.

لمن لا يناسب؟ من ينتظر توزيعات أرباح لمجرد الاحتفاظ بالرمز.

هل تؤمنون بـ Aero متعددة الشبكات أم أن الإصدار سيطغى عليها؟ 👇

#CryptoRay #Aero
صحيح جزئيًا
🔷 أشعة سينية للعملات المشفرة #2: $HYPER — فك القفل بعد 3 أيام، والتقييمات متباينة {future}(HYPERUSDT) باختصار: Hyperlane جسر فعّال بين سلاسل الكتل، مع حماية قابلة للتخصيص (ISM)، لكنه لا يدرّ أي عوائد على حاملي رمزه حتى الآن. عوائد حاملي الرمز وفقًا لـDefiLlama — $0. ⚖️ المفارقة: القيمة الإجمالية المقفلة TVL تبلغ $72,3M، منها $61,3M على BSC. الرسوم خلال 30 يومًا — نحو $21,6K، والقيمة السوقية $20–26M. انتشار واسع، لكن الخزينة فارغة. 🔓 فك القفل في 22 أكتوبر: تقدّر أدوات التتبع الكميات بـ11,2M و22,26M و27,61M من HYPER. المتداول في السوق لا يتجاوز ثلث المعروض. هل نتوقع عمليات بيع؟ ليس بالضرورة، لكن احتمال ضغط البيع قائم. ما وراء الكواليس: تمويل تأسيسي بقيمة $18,5M بقيادة Variant في 2022 — حقيقة. أما اتهامات التداول الوهمي الصادرة عن منافس — فلم يتم التحقق منها. الحكم: مراقبة، ومخاطر مرتفعة. ما يعزز الفكرة هو ارتفاع الرسوم ووجود آلية واضحة لخلق قيمة للرمز. وما ينسفها هو زيادة المعروض من دون ارتفاع الرسوم. لن يناسب من ينتظرون حصة من إيرادات البروتوكول. هل تؤمنون بـHyperlane أم تعتقدون أن المعروض سيضغط على الرمز؟ 👇 #CryptoRay #HYPER
🔷 أشعة سينية للعملات المشفرة #2: $HYPER — فك القفل بعد 3 أيام، والتقييمات متباينة
باختصار: Hyperlane جسر فعّال بين سلاسل الكتل، مع حماية قابلة للتخصيص (ISM)، لكنه لا يدرّ أي عوائد على حاملي رمزه حتى الآن. عوائد حاملي الرمز وفقًا لـDefiLlama — $0.

⚖️ المفارقة: القيمة الإجمالية المقفلة TVL تبلغ $72,3M، منها $61,3M على BSC. الرسوم خلال 30 يومًا — نحو $21,6K، والقيمة السوقية $20–26M. انتشار واسع، لكن الخزينة فارغة.

🔓 فك القفل في 22 أكتوبر: تقدّر أدوات التتبع الكميات بـ11,2M و22,26M و27,61M من HYPER. المتداول في السوق لا يتجاوز ثلث المعروض. هل نتوقع عمليات بيع؟ ليس بالضرورة، لكن احتمال ضغط البيع قائم.

ما وراء الكواليس: تمويل تأسيسي بقيمة $18,5M بقيادة Variant في 2022 — حقيقة. أما اتهامات التداول الوهمي الصادرة عن منافس — فلم يتم التحقق منها.

الحكم: مراقبة، ومخاطر مرتفعة. ما يعزز الفكرة هو ارتفاع الرسوم ووجود آلية واضحة لخلق قيمة للرمز. وما ينسفها هو زيادة المعروض من دون ارتفاع الرسوم.

لن يناسب من ينتظرون حصة من إيرادات البروتوكول.

هل تؤمنون بـHyperlane أم تعتقدون أن المعروض سيضغط على الرمز؟ 👇

#CryptoRay #HYPER
تمّ التحقق
🔷 كريبتو رينتغن #1: $ZRO - غدًا فتح قفل بقيمة 44 مليون دولار {future}(ZROUSDT) باختصار: LayerZero هي «البريد» بين سلاسل الكتل. غدًا، 20 أكتوبر، سيُفتح قفل 23,63 مليون ZRO (نحو 44 مليون دولار، أي 5,9% من المعروض المتداول). هل تنذر بعمليات بيع؟ ليس بالضرورة: فتح القفل لا يعني البيع. السوق ينتظر Zero والمؤسسات، بينما لا يحصل الرمز حتى الآن سوى على عمليات إعادة شراء بنحو 3,3 مليون دولار بتمويل من Stargate. ميزة تحويل الرسوم معطّلة: استفتاء يونيو لم يحقق النصاب. في العمق: Stargate وOFT وL1 Zero. الشبكة الرئيسية ما زالت أمامنا؛ وحتى الآن، الأمر مجرد وعد وليس إيرادات. ما وراء الكواليس: اختراق جسر KelpDAO بقيمة 292 مليون دولار. والدعوى ضد المشروع لا تتعدى حتى الآن أقوال المدّعي. ماذا نفعل؟ نراقب رد الفعل. إذا صمد السعر فوق 1,80 دولار من دون تدفقات إلى المنصات، فذلك جيد، وقد تكون هناك فرصة للارتداد. أما إذا استقر دون ذلك، فنتخلى عن فكرة الدخول في صفقة شراء. ليس لمن ينتظرون توزيعات الأرباح ولا يحبون التقلبات. هل تؤمنون بـZero أم تعتقدون أن فتح القفل سيضغط على السعر؟ 👇 #CryptoRay #zro
🔷 كريبتو رينتغن #1: $ZRO - غدًا فتح قفل بقيمة 44 مليون دولار
باختصار: LayerZero هي «البريد» بين سلاسل الكتل. غدًا، 20 أكتوبر، سيُفتح قفل 23,63 مليون ZRO (نحو 44 مليون دولار، أي 5,9% من المعروض المتداول). هل تنذر بعمليات بيع؟ ليس بالضرورة: فتح القفل لا يعني البيع.

السوق ينتظر Zero والمؤسسات، بينما لا يحصل الرمز حتى الآن سوى على عمليات إعادة شراء بنحو 3,3 مليون دولار بتمويل من Stargate. ميزة تحويل الرسوم معطّلة: استفتاء يونيو لم يحقق النصاب.

في العمق: Stargate وOFT وL1 Zero. الشبكة الرئيسية ما زالت أمامنا؛ وحتى الآن، الأمر مجرد وعد وليس إيرادات.

ما وراء الكواليس: اختراق جسر KelpDAO بقيمة 292 مليون دولار. والدعوى ضد المشروع لا تتعدى حتى الآن أقوال المدّعي.

ماذا نفعل؟ نراقب رد الفعل. إذا صمد السعر فوق 1,80 دولار من دون تدفقات إلى المنصات، فذلك جيد، وقد تكون هناك فرصة للارتداد. أما إذا استقر دون ذلك، فنتخلى عن فكرة الدخول في صفقة شراء.

ليس لمن ينتظرون توزيعات الأرباح ولا يحبون التقلبات.

هل تؤمنون بـZero أم تعتقدون أن فتح القفل سيضغط على السعر؟ 👇
#CryptoRay #zro
سجّل الدخول لاستكشاف المزيد من المُحتوى
انضم إلى مُستخدمي العملات الرقمية حول العالم على Binance Square
⚡️ احصل على أحدث المعلومات المفيدة عن العملات الرقمية.
💬 موثوقة من قبل أكبر منصّة لتداول العملات الرقمية في العالم.
👍 اكتشف الرؤى الحقيقية من صنّاع المُحتوى الموثوقين.
البريد الإلكتروني / رقم الهاتف