这是 Alex 使用 10k padB 股份盈利的一个小例子。

让我们根据更新后的条件重新计算 Alex 的年度总收入:

- 1 PadB = 0.005 美元

- PadB 质押总额 = 200,000 PadB

- Alex 的总权益比例 = 10,000 PadB / 200,000 PadB = 5%

这个比例将决定 Alex 从所有奖励和筹集的资金中获得多少钱。

### 质押和流动性提供奖励(APY)

由于 Alex 已质押 10,000 PadB,因此他的 APY 为 10%。

- 质押金额:10,000 PadB

- 年利率:10%

- 年度奖励:10,000 * 10% = 1,000 PadB

### 募集资金奖励

Alex 将从筹集的资金中获得总奖励的 5%:

1. 募集资金:10,000 笔

- 总奖励:10,000 基础奖励 * 0.4% = 40 基础奖励

- Alex 的奖励(5%):40 基础 * 5% = 2 基础

2. BNB 筹集:20,000 BNB(10,000 + 10,000)

- 总奖励:20,000 BNB * 0.4% = 80 BNB

- Alex 的奖励(5%):80 BNB * 5% = 4 BNB

3. 增重吨位:10,000吨

- 总奖励:10,000 吨 * 0.4% = 40 吨

- Alex 的奖励(5%):40 吨 * 5% = 2 吨

4. 筹集的 ETH:1,000 ETH

- 总奖励:1,000 ETH * 0.4% = 4 ETH

- Alex 的奖励(5%):4 ETH * 5% = 0.2 ETH

### 服务费奖励

Alex 还将获得各种服务费的 5% 奖励:

1. 代币创建:

- 服务数量:100

- 每项服务收费:假设标准费用为 0.4 BNB

- 总费用:100 * 0.4 BNB = 40 BNB

- 总奖励:40 BNB * 0.4% = 0.16 BNB

- Alex 的奖励(5%):0.16 BNB * 5% = 0.008 BNB

2.人工智能了解你的客户:

- 服务数量:500

- 每项服务收费:假设标准费用为 1.8 BNB

- 总费用:500 * 1.8 BNB = 900 BNB

- 总奖励:900 BNB * 0.4% = 3.6 BNB

- Alex 的奖励(5%):3.6 BNB * 5% = 0.18 BNB

3.人工智能业务分析师:

- 服务数量:250

- 每项服务收费:假设标准费用为 1.8 BNB

- 总费用:250 * 1.8 BNB = 450 BNB

- 总奖励:450 BNB * 0.4% = 1.8 BNB

- Alex 的奖励(5%):1.8 BNB * 5% = 0.09 BNB

### 总服务费奖励(BNB)

- 代币创建:0.008 BNB

- 人工智能KYC:0.18 BNB

- 人工智能商业分析师:0.09 BNB

总服务费奖励:0.008 + 0.18 + 0.09 = 0.278 BNB

### Alex 的收入摘要

- 质押奖励:1,000 PadB

- 服务费奖励:0.278 BNB

- 募集资金奖励:

基数:2个基数

- 币安币:4 币安币

- 音调:2 种音调

- 以太币:0.2以太币

### 兑换美元(更新)

如果我们假设:

- 1 PadB = 0.005 美元

- 1 个基础 = 1 美元

- 1 BNB = 300 美元

- 1吨=1.25美元

- 1 ETH = 2,000 美元

PadB 收益:

- 1,000 PadB = 1,000 * 0.005 美元 = 5 美元

基本收入:

- 2 基数 = 2 * $1 = $2

BNB 收益:

- 4.278 BNB(0.278 + 4)= 4.278 * 300 美元 = 1,283.40 美元

吨收益:

- 2吨=2*1.25美元=2.50美元

ETH 收益:

- 0.2 ETH = 0.2 * 2,000 美元 = 400 美元

总收入(美元):

- 5 美元(PadB)+ 2 美元(Base)+ 1,283.40 美元(BNB)+ 2.50 美元(Ton)+ 400 美元(ETH)= 1,692.90 美元

Alex 通过质押 10,000 个 PadB 代币并参与所有服务和筹集资金,每年的总收益将达到 1,692.90 美元,其中 PadB 的最新价值为 0.005 美元,其占总质押量的 5%。